Как решить проблему доставки подгузников и лекарств во время самоизоляции в деревне - правомерность поездки в город в Тамбовской области

• г. Тамбов

Вопрос по поводу самоизоляции. Что делать, если мы проживаем с мужем и ребёнком в деревне, где нет детского магазина, а подгузники и детское питание нужно покупать, а также нет аптеки, а лекарства тоже требуются. Доставка не предусмотрена. Имеют ли право оштрафовать, если мы едем в город? Живём в Тамбовской области.

Ответы на вопрос (1):

Даже при условии введения режима карантина, выезд в магазин и аптеку разрешается.