Бюрократы лишили инвалида возможности получить реабилитационные средства в соответствии с ИПР

• г. Ульяновск

10 лет инвалид 3 гр.получала средства реабилитации с названием, соответствующем ИПР (индивидуальной программе реабилитации).

Основание: Федеральный перечень№2347-р,утв Приказом Минтруда и соцзащиты РФот 13,02,2018 86 н. (дата последних изменений).

После смены администратора платежей на Фонд сцстраха получила в 2019 г. однократно возмещение за самостоятельно приобретенное средство реабилитации, а повторно-получила отказ. Основание-смена названия средства (так им кажется)..

Никаких внятных пояснений, исчерпывающих условий отказа не предоставлено. (как указано в их регламенте на госуслугу).

Требуют внести изменения в ИПР, это невозможно, МСЭА не соглашается.

Полпенсии истратила на покупку, нахожусь на самоизоляции (65+), заколдованный круг. Бюрократы, ограбили инвалида.

Я грамотный человек. Готова бороться. Помогите!

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в Прокуратуру. Они проведут соответствующую проверку и если установят нарушения, то обяжут их устранить.

А я их победила и без прокуратуры. Все заплатили, извинились.