Дискриминация в оценке - как доказать свою правоту при ошибочном списывании контрольной работы?

• г. Березники

Я на дистанционном обучении отправил контрольную работу по физике учителю, она выставила мне 3. Тогда я попросил сверить работу у своих одноклассников, у моего товарища нет ошибок, работа идентична, ему поставили 5. Тогда я сказал учителю, что моя работа без ошибок, точно такая же и учитель оперировал тем, что я списал ее. Я просил расписать мои ошибки и предъявить критерии оценивания, после чего учитель просто говорил, что я списал работу. Очевидно, что это предвзятое отношение к ученику, что делать в этой ситуации? Я обратился к классному руководителю и она сказала, что мне дадут возможность доказать, что я не списывал, но ведь это доказывать должен учитель, он ведь говорит, что я списал.

Ответы на вопрос (1):

Спор - гражданско-правовой, правила рассмотрения - тоже, каждая сторона спора должна доказать, что именно она права. Принцип.

Статья 56 ГПК РФ.

Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.