Беспокойства об отказе в получении РВП и российского паспорта из-за гепатита В

• г. Калуга

Ответьте мне пожалуйста я живу в России 13 лет. Год назад решила получить российский паспорт уже подала документы на РВП и не давно обнаружила что у меня гепатит в теперь переживаю не откажут мне рвп или паспорт Спасибр.

Ответы на вопрос (1):

Гепатит не является поводом для отказа. Есть список заболеваний в них не упоминается о гепатите

"Наличие медсправок для РВП – обязательное условие получения данного разрешения. Медицинское заключение проходится еще до составления и направления в службу миграции заявления на получение РВП. По результатам медицинского осмотра, выдается справка, которая должна подтверждать отсутствие у соискателя опасных и заразных заболеваний, а также то, что он не страдает наркоманией. Законодательством устанавливается перечень болезней, при наличии которых (если они выявлены на медосмотре для РВП) разрешение не выдается. Указанный перечень включает в себя такие заболевания как лепра, ВИЧ-инфекции, туберкулез, сифлис, шанкроид, хламидийная лимфогранулема. Наличие прочих заболеваний не является основанием для отказа в оформлении разрешения на временное проживание."