Нарушает ли работодатель трудовой кодекс, урезая часы при переходе на ночную смену вахты?

• г. Тюмень

Я работаю вахтовым методом со сменными графиком. К примеру, я приступил к работе первого числа месяца в дневную смену с 11-и часовым рабочим днем. Отработал половины вахты я перехожу в ночной график работы. И в день перехода мне в график работодатель ставит 4 рабочих часа, моему сменщику 7, т. е мы по факту мы оба отрабатывает по 11 часов, т.к работаем на непрерывно производстве, но работодатель урезает нам часы. Правомерно ли он поступает? И нарушает ли он трудовой кодекс?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет это не правомерно, пишите коллективную жалобу в прокуратуру.