Как написать ходатайство в администрацию на получение участкак как молодая семья.

• г. Горно-Алтайск

Как написать ходатайство в администрацию на получение участкак как молодая семья.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Шаг 1 — подать заявление в МФЦ Чтобы молодой семье встать в очередь на земельный участок под строительство дома, достаточно написать соответствующее заявление в МФЦ «Мои документы» (бланк заявления и образец заполнения предоставит сотрудник МФЦ). Кроме того, в МФЦ нужно предоставить: Паспорта обоих супругов; Свидетельства и копии о рождении детей (при наличии); Выписки из домовой книги с указанием адреса и даты прописки для обоих супругов; Выписки из ЕГРН для обоих супругов, в которых указано отсутствие у заявителей недвижимости в собственности. Такую выписку можно заказать только лично в МФЦ с предъявлением паспорта. Затем сотрудник МФЦ проверяет точность и правильность оформления предоставленных документов и регистрирует заявление. Заявитель получает расписку в получении документов с указанием даты рассмотрения заявления (до 30 дней). Если принято положительное решение, то заявитель ставится в очередь на предоставление земельного участка.

Шаг 2 — дождаться очереди Если в распоряжении администрации, на территории которой вы запросили участок, есть земля, отвечающая вашим запросам, то заказным письмом вы получите уведомление о выделении участка. В уведомлении также указывается адрес участка и его характеристики. Заявитель должен за 5 дней сообщить о своем согласии или об отказе от предложенного участка. Участок, не устроивший заявителя, передается по очереди следующему претенденту.

Шаг 3 — оформить договор аренды с администрацией Если заявитель согласен с предложением, то администрация подготавливает договора аренды и высылает заявителю. На ознакомление и подписание договора выделяют 30 дней. Затем договор регистрируется в территориальном органе Росреестра.

Спросить
Пожаловаться

Я руководитель организации, как мне грамотно написать ходотайство в орган местного самоуправления для получения сертификата по программе молодая семья, моему сотруднику. Спасибо.

Мне нужно написать заявление главе администрации с просьбой походотаствовать на получение субсидии на покупку жилья семье находящейся в трудной жизненой ситуации. (стоим в очереди по программе молодая семья) я одинокая мама 2 детей.

Имет ли наша семья на получение участка как молодая семья, если участок получен ранее как многодетная семья? В 2016 годк мы встали на очередь на получение участка по программе " молодая семья" , в 2018 году у нас родился 3 ребенок и в этом же году выдали участок как многодетной семье, участок выдан на затопленной территории без света и воды, участок продан в 2019 году, в 2020 году администрация позвонила и сообщила о предоставлении участка в том районе где мы проживаем, сообщила о сроках предоставления согласия или отказа, но через 4 дня отзвонились и сказали, что на участок не имеем право так как утратили свое право на получение бесплатного участка ранее, как многодетная семья. Подскажите имеем мы право на получение участка или же нет? (Хакасия)

Подавала документы на программу Молодая семья. Администрация муниципального района не отправила мои документы на программу в вышестоящие органы. Доказано, что они виноваты. Хочу получить упущенную выгоду. Как написать ходатайство. nadegda__80@mail.ru

Как написать ходатайство главе города на получение внеочередной субсидии по программе молодая семья, так как мой муж льготник (ветеран боевых действий). У нас двое детей, а субсидию получить не можем.

Как правильно написать заявление в администрацию города на тему молодая семья?

Как правильно написать обращение в администрацию, на помощь в ипотечному вопросе, мы молодая семья, жилье у нас сьемное, на первый взнос нету да и копить очень долго придётся, хотелось бы написать. Администрации о помощи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Мы с мужем хотим встать на очередь получения жилья как молодая семья. Но дом моих родителей оформлен по долям на каждого члена семьи. Могут ли нам отказать в получении жилья как молодой семье?

Осужденному находящемуся в СИЗО администрация отказывается собрать документы и совместно с его ходатайством о применении амнистии (помиловании), передать в администрацию Президента. Мать осужденного решила обратиться сама и просила, чтобы её сына аминистрировали (помиловали). Однако в любом случае требуется ходатайство осужденного, которое администрация СИЗО отказывается подавать. Отправив ходатайство о своего имени она получила ответ от Администрации Президента РФ, в котором указано, что её сыну необходимо лично обратиться к Президенту РФ с письменным ходатайством о помиловании через администрацию учреждения по месту отбывания наказания. Вопрос: Как матери правильно и грамотно написать о том, что администрация учреждения по месту отбывания наказания отказывается собирать и вообще просто передать ходатайство о помиловании её сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение