Кто должен быть ответчиком или заинтерисованным лицом: совладельцы или администрация города?

• г. Сочи

40 лет назад я приобрела земельный участок в долевую собственность на 3 хозяина. На свою долю хочу оформить право собственности, однако не все совладельцы хотят оформлять это право. На какую статью закона мне следует ссылаться при составлении иска «о признании права собственности на свою долю земельного участка»? Кто должен быть ответчиком или заинтерисованным лицом: совладельцы или администрация города?

Может здесь подойдет статья 234 ГК приобретательная давность? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 234 ГК не подходит к вашей ситуации.Если земельный участок действительно находится в долевой собственности на 3 хозяина, и Вы - участник долевой собственности, то у Вас есть право требовать выдела своей доли из общего имущества(ч. 2 ст.252 ГК).При недостижении между Вами и другими участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли, Вы имеете право в судебном порядке требовать выдела доли из общего имущества(ч. 3 ст.252 ГК).Соответственно, при составлении иска " о выделе в натуре доли из общего имущества " необходимо ссылаться на ч. 2 ст. 252 ГК.