Как избежать подписания договора по 223-ФЗ и не столкнуться с недобросовестными подрядчиками?

• г. Пермь

Есть вопрос по 223 ФЗ. С момента опубликования итогового протокола и до момента опубликования Заказчиком Договора для подписания прошло более 2 месяцев. За два месяца ситуация изменилась и у нас нет никакого желания это контракт подписывать. В карточке Заказчика в положении о закупках ЕИС так же как и в 223 ФЗ указано, что договор должен быть подписан от 10 до 20 дней. Вопрос: как нам избежать подписания и не угодить в недобросовестные подрядчики?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Игорь

Пишите претензию Заказчику о нарушении сроков. Отказывайтесь от заключения договора.