Легальность существования общественной организации-стоянки без юридического статуса и права на сбор членских взносов.

• г. Москва

До 2005 года существовала автостоянка на основании разрешительных документов местной управы, потом был создан ГСК, который просуществовал с 2005 по 2015 год. Исключен из ЕГРЮЛ за несдачу отчетности и неуплату налогов (ранее открытый расчетный счет закрыт по инициативе банка). С 2015 года стоянка продолжает существовать, взносы собирались от имени ГСК с печатью ГСК и указанием ИНН ликвидированной организации. На вопрос предоставить правоустанавливающие документы ответ от Председателя не получен. Якобы стоянка существует как общественная организация без образования юрлица (устава такой организации нет и нигде он не зарегистрирован) Отсыл идет к первоначальным документам 1998 г, когда стоянка организовывалась на основании решения местного муниципалитета (решения этого никто не видел зарегистрированных списков в местной управе тоже) Законна ли такая общественная организация, имеет ли она право собирать членские взносы и устанавливать их размер, до сих пор с 1998 г идут расче ты с Мосэнерго и МГТС организации без правового статус, оплата идет от физ лица через Сбербанк. Имеет шансы такая организация на гаражную амнистию или надо создавать и регистрировать новое юр лицо некоммерческую организацию. Имеет ли право председатель не пропустить меня в гаражный бокс, если я отказываюсь платить взносы пока мне не предоставят запрошенные документы, которых по сути нет.

Ответы на вопрос (3):

Что в вашем понимании означают слова "гаражная амнистия",потому что такого понятия нет в законодательстве Если ГСК не существует как юридическое лицо ст 48 ГК РФ то никаких взносов собираться не должно По сути это незаконная деятельность Ни какой амнистии здесь не может быть Что упорядочить ситуацию нужно создавать новое юридическое лицо и на него оформлять документы В данной ситуации не может быть никакого председателя, если и есть таковой, то это просто самозванец Этот человек не имеет права не впускать в гаражный бокс.

Как в такой ситуации попасть под проект закона о гаражной амнистии, чтобы железный бокс оформить в собственность. Город договоров аренды земли не оформляет уже давно.

Проект закона законом еще не является.