Привязанная собака соседей мешает нам спать - что делать в такой ситуации?

• г. Белгород

Мы проживаем в частном секторе, у наших соседей дом не огорожен забором, свою собаку привязали вблизи нашего забора, детская комната вблизи привязанной собаки. Т.к. участок без забора, соседкая собака лает на все проезжающие машины, людей и т.д. своим лаем она не дает спать моему ребенку. Что делать? По хорошему соседи отказываются решать вопрос. Изначально их собака была привязана на их же огороде, и нас все устраивало, лая слышно так не было. Сейчас они решили сменить место содержания собаки, и теперь это просто ад для нас.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если владелец собаки не реагирует на замечания соседей, им надо составить жалобу и подать участковому. При повторной подаче полицейский налагает штраф в размере 100 – 500 рублей.