С 03 июня иду в отпуск. Когда писать заявление? Отпуск 28 дней. Когда выходить на работу.

• г. Минусинск

Ответы на вопрос (1):

Людмила,добрый день! Согласно статьи 123 Трудового кодекса РФ очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного профсоюзного органа данной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен не позднее чем за две недели до его начала. Таким образом, за 2 недели, т.е 21 мая напишите заявление о предоставлении в отпуск с 4 июня, поскольку 3-воскресенье. Когда выходить на работу Вам отдел кадров подскажет, поскольку отпуск выпадает на праздничные дни... Желаю удачи