Как вернуть предоплату за свадебный банкет, если ресторан отказывается ее возвращать?

• г. Тольятти

В начале года забронировали ресторан для свадьбы дата 3.07.2020 внесли предоплаты через сбербанк 10000 р без составления договора, позвонили администратору 13.04.2020-хотели отказаться от банкета и забрать предоплату нам ответили что деньги они возвращать не будут что они не уверены что зал будет востребован и поэтому предоплату оставляем за собой или мы можем в дальнейшем воспользоваться ими у них на других своих меропреятиях хотя никакие мероприятия мы у них не планируем, что надо сделать чтобы вернуть нашу предоплату?

Ответы на вопрос (2):

Сначала обратитесь письменно, если откажут, то обратиться в суд.

Здравствуйте.

Обратитесь с письменной претензией о возврате денег.