Прописан в Москве, живу в московской области, нужно ли регестрироваться.

• г. Москва

Прописан в Москве, живу в московской области, нужно ли регестрироваться.

Ответы на вопрос (1):

Нет, прописка в Москве и Московской области по сути одно и то же.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос заключается в следующем: я прописан в Московской области (20 км от Москвы), живу несколько лет в Москве в приватизированной квартире папы.

Еженедельно в выходные езжу в Московскую область (допустим, по ржд, есть билет). Обязан ли я регистрироваться по месту пребывания в Москве?

Я живу в Московской области, прописан здесь же, но собираюсь поступать в московский вуз. Нужна ли мне для этого регистрация в Москве?

У мужа РВП он прописан в московской области, я гражданика РФ прописана в Москве, наш ребенок тоже прописан в Москве. Мы будем подавать документы на гражданство мужа по ребенку, имеет ли значение что они прописаны в разных областях? Нужно ли переписывать мужа в Москву?

Пришло время забирать водительские права в ГИБДД, сказали нужна мед. справка и паспорт! Я живу в Московской области, но прописан в Белгородской области, мне сказали, что мед. комиссию нужно проходить по месту регистрации! Могу ли я пройти мед комиссию в Московской области или в Москве!?!?!? Ехать в Белгородскую область нет времени!

Прописаны в Москве. Можно ли сделать 11-летнему ребенку временную регистрацию на 1 год в Московской области? Если - да, то как это делается? Родители тоже должны будут регистрироваться в Московской области? Можно ли это сделать, не выписываясь из Москвы?

Я бабушка, проживаю в Московской области, хочу оформить опеку над внучкой, она прописана в Москве. В какой орган опеки нужно обращаться в Москву или в Московскую область.

Живу с ребенком в московской области. Прописаны в Башкирии. Отец ребенка прописан в краснодарском крае, а живет в москве. Могу ли я подать на алименты в московской области?. Брак зарегистрирован в москве. Ребенку 1 год 1 месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка в свидетельстве рождения ребенка в графе отец стоит прочерк. Ребенок родился в Москве, свидетельство о рождении на ребенка получала в Москве. Сама я живу в Москве, не работаю прописана в Московской области, соответственно ребенок тоже будет прописан в Московской области вопрос, куда мне обращаться за выплатами в собес в Москве или в область, где будет зарегистрирован ребенок?

Я инвалид 2 группы, прописана в Москва, но живу в Московской области. Могу ли я получать льготы по оплате ЖКХ не в Москве, а в области.

Скажите, пожалуйста, нужно ли перерегистрировать автомобиль, если сменилась прописка Была прописана в Москве, а теперь в Московской области. Москва и Московская область - это еще не единый регион по регистрации автомобилей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение