Я сдала трудовую книжку и мед. комиссию 17 мая. Выхожу на работу 1 июня. Запись в трудовой должна быть 17 ого или 1 ого?

• г. Новокузнецк

Ответы на вопрос (1):

запись в трудовой книжке о начале работы делается на основании приказа о приеме на работу. соответственно если вы написали заявление о приеме на работу с 01.06. то в трудовой книжке будет отражаться дата начала работы с 01.06