Переоформление земельного садового участка от свекра на 11-летнюю внучку - правила и процедура

• г. Казань

Земельный садовый участок в собственности на свекра. Можно ли переоформить на внучку которой 11 лет. Если можно то, как это правильно сделать.

Ответы на вопрос (2):

Можно. Составляете договор дарения и регистрируете. Но распоряжаться самостоятельно земельным участком внучка не сможет до достижении ею совершеннолетия. Такое право ложиться на ее законных представителей, т.е. на мать и отца.

Можно, в качестве одаряемого или покупателя будет выступать законный представитель несовершеннолетнего =родитель.