Как защитить свои права - подача на соседей по площадке в суд за порчу новой входной двери

• г. Воронеж

Как подать на соседей по площадке в суд? Установили новую входную дверь, за 35 тыс. Дверь соседей поцарапала нашу за счет того что они а закрывают свою дверь до конца. При выходе из своей квартиры наша новая дверь трется об их дверь. Установили недавно свою новую дверь. Порча имущества.

Ответы на вопрос (1):

До суда всегда есть смысл решить проблему путем цивилизованных переговоров (без крика и ругани). Если уж не помогло, тогда нанимайте оценщика ущерба и выставляйте претензию соседу или идите в суд. Если по сумме "овчинка выделки стоит".