Инцидент после задания вопроса - насилие, драка и легкие повреждения
• г. Шахты
Я задал вопрос человеку на что он не цензурно выразился развернулся и хотел уйти я взял его за руку на что он развернувшись нанес мне удар в голову, завязалась драка... у обоих легкие телесные повреждения.
Ответы на вопрос (1):
Адвокат
Эсеньян Г.П.
г. Москва
Здравствуйте Владимир! Судя по Вашему рассказу виновным должен быть признан второй участник драки, т.к. во-первых, он нанес Вам оскорбление, а во-вторых еще и затеял драку. Вы защищаясь нанесли ему телесные повреждения. Чтобы все это подтвердить, понадобятся свидетели, записи с камер наружного наблюдения, записи с мобильных телефонов очевидцев и т.д. А еще есть другое негласное правило. Кто первый пожаловался тот и прав.