Какой штраф если мусор на моей територии.

• г. Калуга

Ответы на вопрос (1):

День добрый.

Штраф за выброс мусора в неположенном месте На отдыхе в лесу За выброс мусора на территории лесного массива придется оплатить штраф согласно ч.2 ст. 8.31 КоАП РФ: 2 000 – 3 500 руб. для граждан; 10 000 – 20 000 руб. для должностных лиц; 10 000 – 20 000 руб. или приостановление деятельности до 90 дней для предпринимателей без образования юр. лица; 100 000 – 300 000 руб. или приостановление деятельности до 90 дней для юр. лиц. За сжигание мусора на участке Обычный дачник, являющийся для закона физическим лицом, за нарушение закона будет оштрафован на сумму от 1000 до 1500 рублей. Должностное лицо (председатель садового кооператива) – на сумму от 6 000 до 15 000 рублей, а юридическое лицо (садовый кооператив) – от 150 000 до 200 000 рублей. За выброшенный мусор из окна Штрафные санкции применяются и к любителям выбрасывать мусор из окон домов. Нарушителям придется заплатить 5 тыс. рублей. Из окна автомобиля Штрафы за выбрасывание мусора из окна автомобиля зависят от региона произошедшего, их размер может варьироваться от 2 до 3 тыс. руб. Статья 12.33 КоАП РФ устанавливает более тяжелое наказание за выброс мусора из окна машины в случаях, когда была создана угроза безопасности дорожного движения. 5000 – 10000 руб. для граждан; 25 000 руб. для должностных лиц; 300 000 руб. для юридических лиц. За строительный мусор Крупногабаритные отходы, старая мебель, велосипеды, остатки от текущего ремонта квартир и т.п. должны собираться на специально отведенных площадках или в бункеры-накопители и по заявкам организаций по обслуживанию жилищного фонда вывозиться мусоровозами для крупногабаритных отходов или обычным грузовым транспортом» (п. 3.7.15 Постановления от 27 сентября 2003 года № 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда»). В противном случае Вас ожидает штраф за несанкционированную свалку мусора в неположенном месте по ст. 8.1 КоАП РФ: 1 000 – 2 000 руб. для граждан; 2 000 – 5 000 руб. для должностных лиц; 20 000 – 100 000 руб. для юридических лиц. В чужой мусорный бак Мусор не разрешается выбрасывать в контейнер лицам, не проживающим в домах, возле которых стоят контейнеры, так как проживающие в этих многоэтажках люди оплачивают вывоз такого вида отходов. Штрафы, предусмотренные за такое нарушение, составляют от 3 до 100 тысяч рублей, в зависимости от того, кто выбросил мусор – обычный гражданин либо организация или предприятие. В подъезде жилого дома Штраф за мусор в подъезде может быть разным, он зависит от категории лиц и вида административного нарушения: За несоблюдение противопожарных правил. В данном случае выписывается штраф в размерах: для жильцов – 2-3 тыс. руб., для должностных и юридических лиц – 6-15 тыс. и 150-200 тыс. руб. соответственно, для ИП – 20-30 тыс. руб. За несоблюдение требований к содержанию жилых многоквартирных домов. Предусмотрены штрафы: для должностных и юридических лиц – 4-5 тыс. и 40-50 тыс. руб. соответственно. За нарушения санитарно-гигиенических правил. Штрафы в размерах: для простых жильцов – 0,5-1 тыс. руб., для должностных и юридических лиц – соответственно 1-2 тыс. и 10-20 тыс. руб., для ИП – 1-2 тыс. руб. Обратите внимание! Для ИП и организаций в виде административного наказания может быть применена приостановка деятельности до 90 дней. За мусорную свалку В настоящее время санкции за незаконную свалку мусора составляют всего: для граждан — от 1 000 до 2 000 рублей; для должностных лиц — от 10 000 до 20 000 рублей; для индивидуальных предпринимателей — от 30 000 до 50 000 рублей; для организаций — от 100 000 до 250 000 рублей.

Удачи Вам и всего хорошего! Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ.