Объясните, пожалуйста, в чем разница нотариально заверенной дарственной на квартиру в СПб и не заверенной у нотариуса?

• г. Санкт-Петербург

Объясните, пожалуйста, в чем разница нотариально заверенной дарственной на квартиру в СПб и не заверенной у нотариуса? Какие могут быть проблемы во втором случае? И как оформить все-таки лучше? Квартира приватизирована на дарителя (отец), а тот, кому дарят (дочь), просто прописан. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

После создания регистрационной палаты, обязательное заверение договоров у нотариуса не требуется. Вы можете договор дарения, составленный в простой письменной форме, зарегистрировать в регистрационной палате и никаких проблем не будет.

Разницы никакой.

Никакой разницы нет. Договор дарения вступает в сиду после регистрации в Росреестре. Если хотите заплатить лишние деньги нотару, то можете оформить в нотариальной форме.