Я получил гражданство РФ, но просрочил регистрацию - что делать?

• г. Симферополь

Получил гражданство РФ. При получении мне разъяснили что на регистрацию есть 90 дней. А в МФЦ сейчас утверждают что я просрочил регистрацию.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Юрий! Обычно при первичном получении российского паспорта после приобретения гражданства временную регистрацию требуют оформить в течение 7 дней, хотя в законе говорится, что ее можно сделать в течение 90 дней.

90 дней Вы можете жить без временной регистрации по месту пребывания, но постоянная регистрация у Вас должна быть. С момента получения паспорта Вы обязаны были зарегистрироваться в течение 7 суток, сейчас Вас ждет штраф 2000 рублей.