Как правильно ездить на работу на личном автомобиле в условиях коронавируса?

• г. Москва

Я работаю на складе. Со мной работает знакомый из созеднего двора. Можем мы ездить вместе в одном автомобиле на работу и обратно, если у нас есть и цифровые сппавки и пропуска с места работы? Совсем не понятно сейчас в связи с коронавирусом передвижение на личном авто. Ведь в общественном транспорте можно легко ехать с множеством количеством пассажиров.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, при наличии у обеих пропусков, можете ездить в одном автомобиле.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Если пропуска есть то можете пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть электронный пропуск для проезда на работу. В связи с обстановкой в стране не готова на общественном транспорте и также передвигаться на работу и обратно. У мужа есть личный автомобиль, но он на данный момент нигде не работает и поэтому нет электронного пропуска на передвижение. Как нам получить электронный пропуск чтоб супруг мог возить и забирать меня с работы?

Муж сотрудник УФСИН РОССИИ по РЕСПУБЛИКЕ БУРЯТИЯ. Исправительная колония (8) находится в 40 км от места проживания. Раньше приходилось добираться до работы на общественном транспорте и дальше еще 1,5 км пешком, т.к. автобус не доезжал до места работы. Пришлось купить автомобиль, чтобы добираться до работы. Работает 5 дней в неделю. С нашими ценами на бензин выходит очень накладно ездить на работу на личном транспорте. Может ли он рассчитывать на компенсацию за использование личного транспорта? Считается ли поездка каждый день до работы и обратно использованием личного транспорта в служебных целях?

Я работаю в сельской школе учителем, проживаю в соседнем селе (10 км от места работы) каждый день приходится ездить на личном транспорте на работу. Общественный транспорт отсутствует. Положена ли мне какая либо компенсация за амортизацию автомобиля.

Почему я не могу возить жену на работу и с работы, после введения цифровых пропусков? Ведь это безопаснее, чем на общественном транспорте.

У меня есть пропуск на передвижение по городу на автомобиле. Я утром подвожу жену до работы а са еду дальше на свою работу. А вечером забираю жену с работы. Какой пропуск должна оформить жена? Может нужно указать автомобиль на пропуске? Но у нее нет ВУ для получения такого пропуска.

С товарищем работаем в одной организации,,, цифровые пропуска оформили могу ли я ездить на работу вместе с ним на его машине? Спасибо.

Мой муж имеет ИД перевозит грузы на личном транспорте. Работа сезонная. Летом работа есть, а зиму сидит без работы. Налоги платим, как будто работает весь год. Как можно приостановить оплату налога, если человек временно не работает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель издал приказ запрещающий передвижение от/до места работы (вахта) на личном транспорте. При этом предоставляет служебный транспорт (автобус). Имеет ли он такое право?

Место работы в ближайшем поселке (не вахта). Общественный транспорт до этого поселка не ходит. В коллективном дороворе есть пункт, что доставка вроде как должна осуществляться (прописано сложновато). Приходится ездить на работу на личном авто. Должен ли работодатель возмещать затраты на ГСМ работникам?

Текст в кол. д-ре:

"Обеспечивать доставку раб-в до места работы и обратно при отсутствии общественного транспорта... Необходимость, условия и способы организации перевозок, категории перевозимых работников определяются единоличным исполнительным органом Общества.".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение