Как обезопасить себя от раздела квартиры в случае развода при вступлении в брак?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Разделу подлежит только имущество, совместно нажитое супругами. Если Вы были владелец квартиры до брака, то при разводе квартира не будет подлежать разделу. Осложнение лишь в том, что если Вы зарегистрируете жену по месту жительства, т.е. постоянно пропишете, то после развода если она не захочет выписываться, то Вы ее не сможете выписать. Поэтому либо прописываете ее временно, либо не прописывайте вообще.