Исполнитель Гособоронзаказа - возможно ли приобретение основных средств за счет денежных средств с спецсчета и что делать с ними после окончания госконтракта?

• г. Псков

Может ли юридическое лицо, являющееся исполнителем Гособоронзаказа приобретать основные средства за счет денежных средств, полученных в счет взаиморасчетов по госконтракту путем оплаты со спецсчета? Если да, что как поступить с основным средством, которое собственник решил продать по истечении нескольких лет по окончании госконтакта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена Герасимова

Принимаю Ваше замечание.

Может ли юридическое лицо, являющееся исполнителем Гособоронзаказа приобретать основные средства за счет денежных средств, полученных в счет взаиморасчетов по госконтракту путем оплаты со спецсчета?

Этот вопрос Вы также обязаны согласовать с заказчиком.

Но лучше всего Вам обращаться с этим сложным вопросом в министерство обороны для которого выполняли Гособоронзаказ и естественно решить о разрешении на продажу этих основных средств.

Иначе не знаю как Вам потом отчитываться.