Как бороться с просрочками кредита Миг - перекладывать долг или не оплачивать до суда?

• г. Пенза

В компании Миг кредит брала сумму денег, 3-4 раза успела оплатить, затем пандемия, муж не работает, мы живем втроем на одну мою зарплату. Мне звонят каждый день, говоря о том что у меня просрочка. Предлагают сдать всё что есть в ломбард, слушать ничего не хотят. Есть ли смысл перекладывать долг? Или лучше не оплачивать до момента пока в суд не подадут?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Напишите заявление о предоставлении отсрочки с указанием причин неоплаты.

Здравствуйте! Вам лучше зафиксировать сумму долга, подать в суд самостоятельно, иначе набегут огромное проценты и выплачивать вы будете гораздо больше.