Как мне получить выписку из пенсионного дела?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (2):

Следует подать письменное заявление в ПФР о направлении выписки в ваш адрес.

Татьяна, добрый день!

Для этого, самый лучший способ, написать заявление в двух экземплярах. Заявление пишется в произвольной форме. Вверху, справа, пишется кому, ниже, от кого и адрес. Содержание Заявления примерно такое:

"Прошу Вас предоставить копию моего пенсионного выплатного дела, прошитого, с пронумерованными страницами и заверенного печатью и подписью руководителя. Помимо этого предоставить все варианты подробных расчётов пенсии, а так же со ссылками на действующие нормативно-правовые законы, согласно которым применялись расчёты."

В другом заявлении написать:

Прошу предоставить:

1. Выписку из состояния пенсионного лицевого счета

2. Выписка по лицевому счету за каждый год начиная с ____ года

Ниже число, ФИО, подпись.

Если не знаете как заполнить "шапку" заявления, то это можно посмотреть на сайте Пенсионного Фонда.

Заполнив в двух экземплярах каждое заявление отправьте его заказным письмом с уведомлением. После карантина это можно сделать лично в ПФР, где вам проставят отметку о принятии.

Ответ от Пенсионного Фонда с копией выписки Вы получите через месяц-полтора.