Как правильно делить наследство - по долям или поровну между всеми наследниками?

• г. Пермь

4 наследника на комнату: 2 наследника по 1/3 и 2 наследника по 1/6 (муж и жена). Комнату сдавали, жильцы ежемесячно переводили на счет деньги одному из наследников, у которого 1/6 доля.

Сейчас, когда я потребовала отдать мою часть денег, учитывая, что у меня 1/3, наследник, сказал, что сумму нужно делить на 4 человека поровну, т.к. нас 4 наследника. Я сказала, что делят по долям, т.е. например: общая сумма 60 тыс. руб. и если у меня 1/3, то полагается 20 тыс., 2 му наследнику с 1/3 тоже 20 тыс., а у кого 1/6 по 10 тыс. Как мне доказать, что я права? На что ссылаться? Пыталась объяснить - не слушает! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не понимает, тогда через суд взыскивайте.