Собирался отрабатывать две недели, но мне запретили появляться на рабочем месте, уволили в тот же день и отказали в расчете.

• г. Санкт-Петербург

Я написал заявление об увольнении по собственному желанию 13.04.12. Собирался отрабатывать две недели, но мне запретили появляться на рабочем месте, уволили в тот же день и отказали в расчете. С приказом меня не знакомили, трудовую книжку мне не выдали.

Ответы на вопрос (3):

Собственно говоря Вас и не уволили.

Вас должны были ознакомить с приказом об увольнении под роспись, в день увольнения выдать расчет и трудовую книжку. Срок исковой давности по трудовым спорам при увольнении -1 месяц. Возможно он уже прошел. Все зависит от текста Вашего заявления на увольнение и конкретной ситуации.

В любом случае обратитесь в трудинспекцию и прокуратуру.

уволить конечно могут и без отработкки. но если вы написали в заявлении конкретный срок, то уволить должны в указанный вами день. выдать зарплату , все компенсации и трудовую книжку.

обращайтесь в суд и взыскивайте с работодателя все что вам причетается