Возможна ли выплата дополнительных пособий для матерей, вступающих на биржу труда с несовершеннолетними детьми?

• г. Чебоксары

Я хочу встать на биржу труда, до этого не работала. У меня 2 несовершеннолетних ребенка, будут ли мне платить дополнительные выплаты в размере 3000 на каждого ребенка? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Инна!

Да. будут платить.

Пособие по безработице у вас будет минимальным, 1500 р.

Пособие 3000 р. положено на каждого ребенка и выплата 5500 р. на детей от 3-х до 7 лет, плюс адресная помощь, помощь продуктами.

Можете все узнать по телефону горячей линии Соц. защиты.