После смены регистрации не пришло детское пособие - что делать?

• г. Чебоксары

В конце марта поменяли с сыном регистрацию в этом же городе, но другой район. Детское пособие на ребёнка до 16 лет обычно приходит до 9 числа каждого месяца, а тут не пришло. Связано ли это со сменой регистрации и нужно ли снова подавать все документы на пособие в мфц, но теперь уже по новой регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Документы подавать конечно же не надо, а следует обратиться в центр соцподдержки или аналогичную структуру с документами, подтверждающими изменение места жительства. Это можно сделать и удаленно как в виде обращения на сайте, та и по электронной почте. Вам произведут перерасчёт.