Суд примет ли отказ в подписании основного договора из-за отказа супруги и мотивации этого отказа?

• г. Москва

Мы на стадии подписания предварительного договора мены, др. сторона отказывается о подписания основного договора, ссылаясь на то, что супруга отказывается дать согласие на подписание, а без согласия супруги он подписать не может. Но у них составлен брачный договор, где своим имуществом, он сам вправе распоряжаться. Примет ли суд отказ в подписании договора? Мотивируя отказом супруги? Спасибо заранее очень ждем ответов.

Ответы на вопрос (2):

Если у них составлен брачный договор и это его имущество, то, причем тут тогда согласие супруги???

Настя, какой суд? Из вопроса не вижу ...