Как зарегистрировать брак с просроченным паспортом в условиях пандемии?

• г. Москва

Можно ли зарегистрировать брак с просроченым паспортом, не можем поменять паспорт из-за ситуации с ккороновирусом? День рождение было 5 апреля, регистрация брака 7 мая.

Ответы на вопрос (3):

В каждом районе Москвы работает дежурный МФЦ, надо только заранее записаться через интернет, а потом в обусловленное время появиться там. Паспорт меняют примерно за 5 дней, в вашем случае, можно предъявить справку о регистрации брака, чтобы не затянули. В течение 1 го месяца, после рождения паспорт меняется в МФЦ без проблем.

Ваша ссылка на карантин неправомерна, поэтому могут и не зарегистрировать брак. Конечно, это на усмотрение начальника ЗАГС, но там работают технические работники, а не сострадальцы...