Извещение о назначении страховой пенсии и фиксированной выплаты на определенный срок.

• г. Москва

Я получила извещение о назначении пенсии.

Вам установлены следующие виды пенсий, иных выплат: Страховая пенсия по старости в соответствии с ст. 8 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» и фиксированная выплата к страховой пенсии по старости в соответствии с частью 1 статьи 16 с учетом повышений к фиксированной выплате в соответствии со статьей 17 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» с 21.03.2020 на срок по 31.08.2020.

ВОПРОС: Что означает конец фразы: ...на срок по 31.08.2020.?

Ответы на вопрос (3):

Пенсию страховую вам будут платить по 31.08.2020 по чему не знаю вы ни чего не пишите.

Читаем упомянутую ч. 1 ст. 16

1. Фиксированная выплата к страховой пенсии по старости лицам, к страховой пенсии по инвалидности (за исключением фиксированной выплаты к страховой пенсии по инвалидности инвалидам III группы) устанавливается в сумме 4 982 рубля 90 копеек в месяц.

На данный момент ФВ = 5686 рублей 25 копеек

www.pfrf.ru

Статья 17. Повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии

www.consultant.ru

(ищите в этой статье себя, т.е. свой возможный статус; по поиску в тексте "статьи 16")

У Вас есть инвалидность? Она бессрочная или пересмотр сроков как раз в августе?

У вас какая то доплата, может за несовершеннолетнего ребенка, и поэтому установлен определенный срок. Потом доплату снимут.