Вопросы о получении материнского капитала - возможна ли ежемесячная выплата после 10 лет и какие требования к дате рождения ребенка?

• г. Астрахань

Если ребенку уже 10 лет, и на материнский капитале есть остаток, могу ли я получать ежемесячную выплату. Могу ли я получить на первого ребенка материнский капитал если он родился 17.02.2007

Ответы на вопрос (1):

Не можете, не подпадаете под параметры получения именно ежемесячной выплаты. Можете просто использовать по указанным в законе направлениям.