Жизнь без контакта - Решение отказаться от 17-летнего ребенка и его последствия для матери и маленьких детей

• г. Казань

Хочу отказаться от 17 летнего ребенка мама я так как он живёт с отцом уже 10 11 лет, и нет со мной ни каких контактов, и не идут и после него есть еще двое детей 5 лет 2 года рождённые в браке, 17 летний установлен отцовство. И не могу ни какой помощи для моих маленьких получить не пособие не материально помощь, так как не могу предоставить данные ставшего ребёнка, хочу узнать если отказ напишу что ждёт меня и моих детей?

Ответы на вопрос (26):

Фируза, по Российскому законодательству отказаться от ребенка нельзя. Попробуйте направить отцу сына письменную просьбу предоставить вам требуемые документы, в случае его отказа, можно обратиться в суд с иском к нему об обязании предоставить документы.