Покинула РФ социальные пособия - что грозит маме с двумя детьми?

• г. Краснодар

Мой вопрос: Я гр.Российской федерации, у меня 2 детей, одному ребенку 5 лет и второму 1 годик, получаю детское пособие В размере 6557 на данный момент я выехала с детьми за пределы РФ,не предупредив соцзащиту. Если соцзащита узнает о том что я покинула РФ, что грозит мне в этом случае? Не грозит ли мне штраф? Не отменят мне пособие? Не подадут ли на меня в суд для возврата всех пособий? . спасибо. За пределы РФ выехала временно на 3 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы гражданка РФ, Ваши дети граждане РЫ и Вы проживание на территории РФ, но выехали временно за пределы РФ, то никого об этом предупреждать не должны были, это не лишает Вас права на детские пособия.