Пропавшее удостоверение по электробезопасности - как его восстановить?

• г. Южно-Сахалинск

Здавал экзамен по электробезопасности ответственная и принимающая поподтверждению группы допускапо электробезопасности взяла мое удостоверение для оформление документов и потом ушла в дикретный отпуск в канторе ни кто ничего не знает как востановить документ.

Ответы на вопрос (1):

Советую Вам для получения удостоверения и выписки из журнала по проверке знаний работы в электроустановках, лицу, успешно прошедшему проверку знаний-необходимо обратиться в Управление Ростехнадзора с заявлением «О предоставлении выписки из журнала учета проверки знаний и выдаче удостоверения». В заявлении необходимо указать дату проверки знаний, контактные данные для связи и уточнения дополнительной информации.

Спросить
Пожаловаться

Я ушел в очередной отпуск, через неделю мне позвонили и сказали что мне надо явиться для сдачи экзамена по электробезопастности. Вопрос законно ли вызывать в отпуске на экзамен?

Сейчас требуют восстановить 3 гр. по электробезопасности, удостоверение получил на другой работе в 2005 году. Как и где пересдать экзамены?

Необходимо ли совместителю, работающему в нашей организации, сдавать электробезопасность в Ростехнадзоре, если по основному месту работы он подтвердил 5 группу допуска по электробезопасности в Ростехнадзоре. Можно ли на основании Протокола Ростехнадзора о подтверждении 5 гр по электробезопасности, оформить соответствующее удостоверение для работы в нашей организации, функционал работы тот же?

Можно ли сдать экзамен по электробезопасности заранее, за два месяца (пример с 01.10.2020 по 15.01.2021 меня не будет на работе - отпуск за свой счёт и очередной отпуск) срок сдачи экзамена стоит в удостоверении 14.11.2020. Приехать на работу не смогу.

К кому можно обратиться с вопросом об оформлении удостоверения ВБД. Мой муж подал документы на оформление удостоверения ВБД в местное УВД еще в апреле этого года, до сих пор ничего толкового сказать нам не могу. То говорят, что удостоверение пока еще не делается, т.к. сотрудник в отпуске, то удостоверение уже готово, то оказывается, что документы утеряны, то потом ждите и т.д. и т.п. Никак не может добиться правды и удостоверения. Как быть в данной ситуации, куда можно пожаловаться? Заранее спасибо за ответ.

Как доказать работодателю, что если у меня в должностной инструкции указана 1 группа по электробезопасности, а они включили меня в приказ на сдачу экзамена по 2 группе, то это не законно и экзамены я могу не сдавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, сдал экзамены на получения водительского удостоверения, пришёл получать в отделение, а там сказали что моё удостоверение забрал сотрудник ГАИ которую я сдавал экзамен, как быть в такой ситуации?

Я могу сдать экзамен на группу по электробезопасности X не имея до этого совсем ни какой группы? Или мне нужно начинать с III затем IV ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение