Несоответствие групп по электробезопасности в должностной инструкции и приказе работодателя - как защитить свои права и не сдавать экзамены?

• г. Томск

Как доказать работодателю, что если у меня в должностной инструкции указана 1 группа по электробезопасности, а они включили меня в приказ на сдачу экзамена по 2 группе, то это не законно и экзамены я могу не сдавать?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Внутриорганизационные отношения, в том числе порядок и условия проведения проверок работников на соответствие требованиям - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации.