Семья получила льготную ипотеку, но рискует потерять ее из-за мошенничества и несоответствия дохода

• г. Владивосток

Семья получила в 2014 г. льготную ипотеку. Двое взрослых и трое детей.

После того, как они получили ипотеку, государство выдало им 1 млн. рублей в погашении ипотеки - как льготу.

Для получения ипотеки муж сам сделал справку с требуемым доходом, а на работе ему просто поставили печать.

Далее. Муж семейства увольняется и начинает работать на себя неофициально, ставит натяжные потолки, получая большой доход. Он и жена покупают себе автомобили стоимостью более пол миллиона рублей.

В тоже время жена регулярно носит поддельные справки

в налоговую, для получения налогового вычета с оплаченных взносов в ипотеку.

Вопрос: чем чревато настоящее положение дел, если это все вскроется?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если налоговая проведет соответствующую проверку то как минимум ст.159 УК РФ. От года условно до 5 лет общего режима.