Собственница занимает всю кухню в коммунальной квартире - как открыть дверь?

• г. Санкт-Петербург

В коммунальной квартире две кухни. Народу живет мало. Одну кухню заняла полностью одна собственница. Просто закрыла на свой ключ дверь. Сама не живет в коммуналке, у неё квартира. А эта кухня рядом н моей комнатой. С ней договориться не возможно, домоуправ сказала: Разбирайтесь сами. Что можно предпринять, как открыть кухню? Спасибо Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Вам нужно обратиться в суд и определить порядок пользования кухней. Если нужна помощь в составлении иска можете обратится к любому юристу сайта. Будут вопросы пишите в личку.