Перепланировка квартиры - нужно ли указывать в документах при продаже и каковы затраты?

• г. Волгоград

Купили 5 лет назад квартиру с перепланировкой (вход в зал не через коридор, а через кухню). В документах этого не указано. Сейчас хотим продать. Обязательно ли заносить это в документы и сколько это будет стоить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если инженерные сети, конструкции не задеты и не перенесены, то можно было обойтись и без разрешения. Но лучше зафиксировать изменения в техпаспорте на квартиру. Нужно обратиться в БТИ в Вашем городе, там все скажут.

Вопрос не однозначный: по закону обязаны узаконить, однако это не так просто. Иногда её не возможно узаконить. Иногда можно. Если покупатель будет не против, можно продать и так.