Я работающий пенсионер, 67 лет. Меня отправили на больничный с 6 по 19 апреля, хотя я не болен. Законно ли это?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Больничный, даже в связи с карантином, это право, а не обязанность. Поэтому, можно и отказаться. В этом случае, работодатель должен Вам выдать соответствующую справку, чтобы Вы могли продолжать работу.