Возможность получения лицензии на оружие для лиц с снятой или погашенной судимостью - право на оспаривание решения лицензирующего органа

• г. Красноярск

В предыдущей редакции п.3 не содержал возможности отказа в получении лицензии лицам, имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

Данная редакция появились в 2013 году. Я освободился условно-досрочно в 2011 году, т.е. у меня была фактическая возможность приобретения спортивного оружия после погашения судимости. Могу ли я, пользуясь положением закона об обратной его силе, оспорить решение лицензирующего органа об отказе в получении лицензии на приобретение оружия?

Ответы на вопрос (1):

Закон обратной силы не имеет, поэтому вам на этом основании следует оспаривать в суде стст 4 и 218 и 219 КАС РФ отказ в получении лицензии.