Приставы удерживают половину моей пенсии, а заявление на снижение обработают только через два месяца из-за Covid-19 - что делать?

• г. Великий Новгород

У меня такая ситуация я пенсионерка приставы стали удерживать 50% процентов с пенсии я написала им заявления чтоб они снизели до 20% но они ответили что расматривовать будут только через два месяца иза коновируса подскажите как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

Вам в данной ситуации остается только жалобу написать на имя главного пристава вашей области.

Теперь только в суд иск для снижения процентов. Они все равно откажут, а вирус здесь не причем. Какая то незаконная "отмазка", Так как для ответа и принятия решения никакого значения, введенные ограничения не имеют.