Работа ИП во время карантина с товаром парфюмерия, косметика, т. бумага, хоз ит. мыло, перчатки, влажные салфетки, ПАМПЕРСЫ - возможно ли и какие ограничения?

• г. Псков

Я ИП, у меня товар парфюмерия, косметика, также имеется в продаже т. бумага, хоз ит. мыло, перчатки, влажные салфетки, ПАМПЕРСЫ, всё в ассортименте, скажите пожалуйста я могу работать с таким товаром во время карантина?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Можете, так как перечисленные вами товары входят в рекомендуемый перечень непродовольственных товаров первой необходимости.

Перечень:

1. Санитарно-гигиеническая маска

2. Антисептик для рук

3. Салфетки влажные

4. Салфетки сухие

5. Мыло туалетное

6. Мыло хозяйственное

7. Паста зубная

8. Щетка зубная

9. Бумага туалетная

10. Гигиенические прокладки

11. Стиральный порошок

12. Подгузники детские

13. Спички, коробок

14. Свечи

15. Пеленка для новорожденного

16. Шампунь детский

17. Крем от опрелостей детский

18. Бутылочка для кормления

19. Соска-пустышка

20. Бензин автомобильный

21. Дизельное топливо

Информация об изменениях:

Пункт 22 изменен с 10 апреля 2020 г. - Распоряжение Правительства России от 10 апреля 2020 г. N 961-Р

22. Газомоторное топливо (компримированный природный газ, сжиженный природный газ, сжиженный углеводородный газ)

23. Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты)