Конфликт в реанимации сосудистого отделения - как должно проходить обучение медсестер по работе с диализным оборудованием?

• г. Южно-Сахалинск

Меня зовут Елена. Вопрос: работаем в реанимации сосудистого отд. Возник конфликт с врачами, они уверяют что сестра должна менять растворы для диализного аппарата. Момент что мы не проученны, у нас нет сертификации по работе с диализным оборудованием врачей не волнует. (говорят - у вас высшая категория и вы должны обучатся на месте, в палате и брать на себя ответственность). Согласна что мы работаем с высокими технологиями, но как должно проходить наше обучение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы как работник обязаны выполнять только ту работу, которая обусловлена Вашим трудовым договором и должностной инструкцией.

Если работодатель хочет Вас обучить, то он за свой счёт отправляет Вас в соответствующее учебное заведение, где Вас обучают и присваивают квалификацию с выдачей соответствующих документов.