Мы= юрлицо куда обратиться за разрешением на работу.

• г. Москва

Мы= юрлицо куда обратиться за разрешением на работу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если вы говорите о специальном пропуске для работников, то выписываете сами, затем утверждаете в администрации муниципального образования.

Целях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в России дни до 30 апреля объявлены нерабочими.

В Москве продолжают функционировать непрерывно действующие организации, организации, выполняющие неотложные ремонтные и погрузо-разгрузочные работы, и компании, которые помогают бороться с распространением коронавируса.

Остальные организации и индивидуальные предприниматели могут продолжить свою работу, соблюдая санитарные нормы, если их деятельность временно не приостановлена. Однако в соответствии с Указом Мэра Москвы от 4 апреля №39-УМ, они должны предоставить сведения об организации, виде деятельности, фактических адресах, где продолжают работать сотрудники. Также нужно указать число работников, группируя их по режиму работы: работающие дистанционно, продолжающие ездить в офис (без возможности перехода на дистанционную работу), переведенные в режим выходного дня с сохранением заработной платы.

Работать в период действия режима повышенной готовности могут только те организации, деятельность которых не запрещена Указом Мэра Москвы №12-УМ.

Направление сведений не является разрешением на работу. Также в случае введения пропускного режима в городе Москве направленная форма не будет предоставлять право на передвижение к месту работы — для этого нужно будет подать отдельное заявление на mos.ru.

Шаблон для заполнения формы предоставления сведений о численности работников организаций и индивидуальных предпринимателей вы можете скачать на официальном сайте Мэра Москвы mos.ru.