Юрлицо А просит юрлицо Б выплатить счета за коммунальные услуги в связи с арестом расчетного счета - возможные последствия для юрлица Б.

• г. Брянск

Юрлицо А (испонитель проектных работ) просит Юрлицо Б (заказчик) рассчитаться за работы путем оплаты счетов за коммунальные услуги. Причина - арест расчетного счета. Если юрлицо Б оплатит работы на р/счет, деньги уйдут в счет погашения задолженности в бюджет и у юрлица А отключат свет например. Каковы возможные последствия для юрлица Б?

Ответы на вопрос (1):

Для юрлица Б никаких последствий, ему нужно в сроки указанные договором произвести оплату, в т.ч. и перечисление на р/сч. Но в п/п указать что полата по договору такому то и т.д. А то что у А арестован счет это его проблемы.