Как правильно написать заявление в ОСП о предоставлении справки об алиментах за 3 месяца.

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анжелика!

Такую справку может предоставить судебный пристав-исполнитель, если алименты родитель платит через него после возбуждения по заявлению получателя с исполнительным документом в отношении плательщика алиментов исполнительного производства согласно статье 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Заявление на имя конкретного судебного пристава-исполнителя о выдаче справки о сумме алиментов за последние 3 месяца можно оформить в произвольной форме с ссылками на статьи 50, 64.1 Федерального закона № 229-ФЗ и выслать по почте ценным письмом или передать в канцелярию подразделения ФССП под роспись на 2-м экз. заявления. Почитайте вышеуказанные статьи этого Закона.

Удачи Вам.