Что такое действительность документа?

• г. Краснодар

Что такое действительность документа?

Ответы на вопрос (1):

Дарья, понятие "действительность документа", может применяться во взаимоотношениях государств, в рамках каких-либо договоров, соглашений и т.д.

1.Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территориях других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения.

2.Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон рассматриваются как официальные документы, пользуются на территориях других Договаривающихся Сторон доказательной силой официальных документов».

Делайте выводы.

Удачи.