Сколько раз в год я могу взять больничный на работе по болезни ребенка и какой период считается годом

• г. Симферополь

Меня интересует вопрос сколько раз я могу брать больничный на работе по болезни ребенка в год. и год считается с момента устройства на работу, либо текущий год? мне просто на работе сказали что год считается с начала работы, допустим июнь 2015 по июнь 2016 года считаеся годом и в этот период я имею право взять 3 больничных.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право неограниченное число раз брать больничный по уходу за ребенком, Эльмаз. В любое время.